Ansprechpartner

Postanschrift

Augustahospital Anholt
Augustastraße 8
46419 Isselburg-Anholt

 

Pforte/ Patientenaufnahme

Telefon: 02874.46-0
Fax: 02874.46-429
E-Mail: aufnahme@augustahospital.de

 

Terminvereinbarung stat. Aufnahme (Sekretariat)    

Telefon: 02874.46-430

 

Betriebsleitung

Verwaltungsdirektor: Sebastian Lasczok (Dipl. Ges.-Oec.)
Telefon: 02874.46-8408
Fax: 02874.46-429
E-Mail: s.lasczok@augustahospital.de

Ärztlicher Direktor: Prof. Dr. Michael Haupts
Telefon: 02874.46-431
Fax: 02874.46-432
E-Mail: m.haupts@augustahospital.de

Pflegedirektor: Joachim Weidemann
Telefon: 02874.46-423
Fax: 02874.46-429
E-Mail: j.weidemann@augustahospital.de

 

Medizincontrolling / Controlling

Andreas Krause
Telefon: 02874.46-8409
Fax: 02874.46-429
E-Mail: a.krause@augustahospital.de

 

Personalleitung

Ludger Rosendahl
Telefon:  02874.46-8406
Fax: 02874.46-429
E-Mail: l.rosendahl@augustahospital.de